1) Найти периметр прямоугольника , если его площадь равна 98 см2, а одна из его сторон вдвое больше

другой 2) В параллелограмме две стороны равны 6 и 8 см, а один из углов 1500. Найдите площадь параллелограмма. 3) В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, а один из углов 300. Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 56 см.Диагональ параллелограмма, равная 14 см, образует с основанием АD , равным 8 см, угол 300. Найдите площадь параллелограмма.пожалуйста помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.

Ответ:

пусть х - ширина, тогда длина 2х, а площадь (S=а*в)

х*2*х=98

2*х²=98

х²=98:2

х²=49

х=7 см - ширина

7*2=14 см - длина

Р=(7+14)*2=42 см

Обсалютно всем помогаю, ты просто подпишись на меня и слиди за мной!