Обчислити площу трикутника АВС, якщо АВ=8 см, ВС=16 см, sin B=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

Ответ:

АС=\sqrt{8^2+16^2-2*8*16\sqrt{1-(sin45)^2} }=23 см

Объяснение: