Линия MN, параллельная основанию АС в треугольнике АВС, составляет треть от этого основания. Чему

равна площадь треугольника MBN, если площадь треугольника АВС = 162?

Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

Ответ:

sABC=9*162=1458

Объяснение:

hMBN=1/3hABC