Объем пирамиды равен 48см^3, площадь основания равна 16см^2. Найдите высоту пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.

Ответ:

h=(3*V):S ,h=(3*48):16=9см

Отвечает Пылайкина Анастасия.

Ответ: 9 см

Объяснение:

Объём пирамиды:

V=1/3*S*H, где Н - высота пирамиды, S - площадь основания.

H=V/(1/3*S)=48/(1/3*16)=9 см