Согласно чертежу прямая с является секущей двух парралельных прямых a и b определи ∠1 если

соотношение ∠1 к ∠2 составляет 4:5 ПЖПЖПЖЖПЖПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

80°  и  100°

Объяснение:

Чертежа нет, поэтому предположим, что углы 1 и 2 - смежные.

Пусть ∠1=4х°,  ∠2=5х°.

Сумма смежных углов составляет 180°.

4х+5х=180

9х=180

х=20

∠1=20*4=80°;  ∠2=180-80=100°

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

4x+5x=180°

9x=180°

x=180°/9

x=20°

Найдем /_ 1

/_ 1 =20 ° ×4 =80°

/_2=180°-80°=100°

Ответ 80°