Треугольник ABC:угол А=80 градусов угол C на 40 градусов больше угла Bнайдите угол B-?,угол C-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тютюнова Полина.

Ответ:

угол В=70 градусов, угол С=30 градусов

Объяснение:

Пусть угол С = х градусов, тогда угол В=х+40

80+х+х+40=180

2х=180-120

2х=60

х=30 градусов (угол С)

Угол В = 30+40=70 градусов