Разность двух внутренних односторонних углов,полученных при пересечении двух параллельных прямых

секущей,равна 20°.Найдите эти углы. Помогите пж срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Сумма двух внутренних односторонних углов = 180°

Из условия задачи разность двух внутренних односторонних углов = 20°.

Пусть один угол = х, второй угол = у, тогда составим систему уравнений:

{x + y = 180

{x - y = 20

{x = 20 + y

{20 + y + y = 180

{x = 20 + y

{2y = 180-20

{x = 20 + y

{2y = 160

{x = 20 + y

{y = 80

{y = 80

{x = 20+80= 100

Ответ: 80°, 100°.