В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при вершине С равен 130 градусов.

Вычислите углы при основании.помргите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

уголС + 130 =180

Угол С =180-130=50

(180-50)÷2=130÷2=65