Параллельные стороны трапеции равны 60 см и 20 см, а боковые 13 см и 37 см. Найдите площадь

трапеции. Помогите пажалуйста, зарание спасибо (поставила 30 балов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.

Ответ:  480 см².

Объяснение:

Стороны трапеции a=20 см,  b=60 см.с=16 см,  d=37 см.

По данным 4-м сторонам площадь трапеции вычисляется по формуле:

S=(a+b)/2 * √c² -((b-a)² +c²- d²)/2(b-a))²;

S = (20+60)/2 * √ 13²-((60-20)²+13²-37²)/2(60-20)²  =

= 40*√ 169 - ((1600+169-1369)/2*40)² = 40*√169 - 25=40*12=480 см ²