Углы. Внешний угол треугольника равен 114°, а внутренний угол, не смежный с ним, - 41°. Найти

неизвестные углы треугольника. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
1. определим величину второго угла, если с условия известна внешнего, который будет для него смежным.
180 - 114 = 66°.
2. вычислим сумму двух внутренних углов.
66 + 41 = 107°.
3. узнаем сколько всего градусов составляет третий.
180 - 107 = 73°.
Ответ: 41°, 66°,76°.