Найдите площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними : а=12,  в=8,4,

 угол С=30°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

Ответ:

используем формулу:

S = ab \times  \sin(C)  \times  \frac{1}{2}  \\ S = 12 \times 8.4 \times  \sin(30)  \times  \frac{1}{2}  =  \\  = 6 \times 8.4 \times  \frac{1}{2}  = 25.2

Ответ: 25,2 см^2