Угол при основании равнобедренного треугольника равен 63 градуса. Найти второй, и угол при вершине.

срочно пжжж с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожкова Поля.

Ответ:

Мы знаем что у равнобедренного треугольника углы при основание равны ( 1 свой р/б тр) следовательно 2 угол при основание будет равен тоже 63 . Так как сумма всех углов в тр 180 градусов следовательно

180-(63*2)= 180- 126= 54 градуса

Объяснение:

Отвечает Цепелева Карина.

Не за что , если чё спрашивайте