Найдите углы при основании равнобедренного треугольника если угол при вершине равен 82 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Объяснение:

Так как он равнобедренный то углы при основании равны, значит

180-82= 98°

98:2=49

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

сумма углов треугольника равно 180 градусов

углы при основании равнобедренного треугольника равны

 \alpha   =  {82}^{0}  \\  \beta  =  \gamma  \\  \alpha  +  \beta  +  \gamma  =  {180}^{0}  \\  {82}^{0}  +  \beta  +  \beta  =  {180}^{0}  \\ 2 \beta  =  {98}^{0}  \\  \beta  =  {49}^{0}

углы при основании 49 градусов