Тема: Площади четырёхугольников и треугольников Цель: выводить и применять формулы площади

треугольника;Найдите площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними : а=2см,  в=3см,  угол С=30°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:   S=1,5  см²  .

Тема: Площадь  треугольника

Цель: выводить и применять формулы площади треугольника

a=2\ ,\ \ b=3\ ,\ \ \angle C=30^\circ \\\\S_{\Delta }=\dfrac{1}{2}\cdot a\cdot b\cdot sin\angle C\\\\S_{\Delta }=\dfrac{1}{2}\cdot 2\cdot 3\cdot sin30^\circ =3\cdot \dfrac{1}{2}=1,5