Дана величина угла вершины ∡ D равнобедренного треугольника LDP. Определи величины углов,

прилежащих к основанию. ∡ D= 66°; ∡ L= °; ∡ P= °. 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 41°. Определи величину угла вершины этого треугольника. Ответ: °.

Ответы на вопрос

Отвечает Боголюбов Тимоха.

Объяснение:

1.

<D=66

Тр-к равнобедренный

<L=<P

<L=<P=(180-66)/2=57

Ответ : <L=57 <P=57

2.

Угол вершины=180-2×41=180-82=98

Ответ : угол вершины =98