Тогда чему будет равна площадь равнобедренного треугольника если все его стороны равны? АВ=ВС=15

см. Найдите площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:S=(15^2×*корень*3)/4=97,42

Объяснение:если треугольник имеет одинаковые стороны, значит он равнобедренный. Формула площади равнобедренного треугольника равна S=1/2×a×h. Где а-сторона, а h-высота. h высчитывается по формуле h=(a×*корен*3)/2 => формула площади S=(a^2×*корен*3)/4

S=(15^2×*корень*3)/4=97,42 (но лучше оставить в виде формулы, т.к. без калькулятора это сложно посчитать)