Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 56 сантиметрам, а одна сторона — 12

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ: 22 см.  22 см.

Объяснение:

Решение.  

Р=a+b+c.  так как  a=b, то p=2a+c

56 = 2a+c. Где с - основание

---------

Если с=12, то

а=(56-12)/2 = 22 см.  

----------

Если а=12, то

с=56-2*12=56-24=32 - это невозможно, так как необходимо выполнение условия a+b>c.

Поэтом у треугольника основание равно с=12 см.

Боковые стороны равны 22 см.   (22+22>12)