ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ С ЧЕРТЕЖОМ!!! найти смежные углы если один из них на 46

градусов больше другого ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

Решение:

Пусть ∠2=х,тогда ∠1=х+46°,т.к. ∠1+∠2=180°(свойство смежных углов)

Составим уравнение:

х+х+46=180

2х=134 | ÷ 2

х=67° - это ∠2

Тогда ∠1=67°+46°=113°

Ответ:∠2=67° и ∠1=113

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко