Меньшее основание трапеции равно 6 см, а большее – на 3 см больше. Найдите среднюю линию трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

7,5 см

Объяснение:

6+3=9 (см) большее основание

Средняя линия равна полусумме оснований.

(6+9):2=7,5 (см) средняя линия