осевым сечением конуса является равносторонний треугольник, площадь которого равна 16√3 . Найдите

площадь боковой поверхности конуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ: Высота конуса h. Площадь сечения = R * h = 16V3 Боковая поверхность - треугольник, у которого основание - длина окружности (2 *пи *R), а высоста h Площадь этого треугольника -- 1/2 * 2пиR * h= пи * R * h = пи *16V3

Объяснение: