Диктант Тема: "Тела вращения и их поверхность" Вариант №1 1) Цилиндр - это фигура, полученная при

вращении... 2) Если R = 1 см, Н-3 см, то боковая поверхность цилиндра равна. 3) Если H = 4; D =6, то образующая конуса равна... Высота 4) Если R = 4; г - 2; L - 3, то борь усеченного конуса равна... 5) Осевым сечением усеченного конуса является... 5) Конус называется равносторонним, если его осевым сечением является...

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

1) Цилиндр - это фигура, полученная при вращении прямоугольника.

2) Если R = 1 см, Н-3 см, то боковая поверхность цилиндра равна

2*3=6 см²

3) Если H = 4; D =6, то образующая конуса равна

√(4² + 3²) = √(16 + 9) = 5 ед.

4) Если R = 4; г - 2; L - 3, то борь усеченного конуса равна... - не понял

5) Осевым сечением усеченного конуса является равнобедренная трапеция.

5) Конус называется равносторонним, если его осевым сечением является равносторонний треугольник.