Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник. Во круг конуса описан шар, радиус

которого равен 6 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Фатихов Хамид.

Ответ:

18\pi

Объяснение:

Площадь боковой поверхности:

s = \pi \times r \times l

где r - радиус основания, l - образующая.

Т.к. в сечении расположен равносторонний треугольник, то r = 6 : 3 = 2

l = 6

Отсюда следует,

s = \pi \times 3 \times 6 = 18\pi