внешний угол DAB треугольника ABC равен 120 градусов. найдите углы этого треугольника не смежный с

углом DAB если угол ABC на 20 градусов больше угла ACB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Олеся.

Ответ:Внешний угол и смежный ему внутренний угол в сумме равны 180 градусов

<ВАС=180-120=60 градусов

Сумма двух не смежных с внешним углом внутренних углов равна градусной мере внешнего угла,а это 120 градусов

(120-20):2=50 градусов

<АСВ=50 градусов

<АВС=50+20=70 градусов

Объяснение: