Помогите пожалуйста с объяснением обязательно Мощность электрического двигателя 5,7 кВт, сила тока

в нем 15 А. С каким напряжением он подключен?А) 380 В; Б) 220 В;В) 400 В; Г) 350 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.

Ответ:

а)380 В

Объяснение:

P=5,7 кВт=5700 Вт

I=15 А

________

U-?

P=IU откуда U=P/I

U=5700/15=380 В