. Дана величина угла вершины ∡ Nравнобедренного треугольника RNP. Определи величины

углов, прилежащих к основанию.  ∡ N= 32°; ∡ R= °; ∡ P= °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Сума всех углов треугольника равна 180 градусов. Углы лежащие при основе равнобедренного треугольника равны.

Объяснение:

180-32=144/2=72

P=72°

R=72°