Внешний угол треугольника равен 150 градусов. Один угол, не смежный с ним на 20 градусов больше,

чем второй не смежный угол. Найдите углы. помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Серафимовская Анастасия.

Ответ:

65°  85°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=х+20°

х+х+20=150

2х=130

х=65

∠1=65°,  ∠2=65+20=85°

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

150:20

Объяснение:

Думаю так если неправильно не обижайся:(