Знайдіть площу трикутника,сторони якого дорівнюють:13 см,24 см,13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

Объяснение:

Зная все стороны треугольника, его площадь вычисляешь по формуле геррона

S = √p(p-a)(p-b)(p-c). где :

р- полу периметр, а,в,с - стороны треугольника

р = (13+13+24)/2=25

S=√{25(25-13)(25-13)(25-24) = =√(25*12*12*1)=5*12=60. см^2