ОТВЕТЬТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ❤❤❤❤❤ в равнобедренном треугольнике сторона bc основание, найдите угол

а, если известно, что угол B =67°​

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

уголB=уголC(так как треугольник равнобедренный)

67×2=134(если В=С то 67×2 на 2 и получим сумму углов при основании)

180-134=46(по свойству что в треугольнике сумма углов равняется 180 градусов, отнимаем 134

Ответ: B=C=67, A=46