1. Градусные меры двух углов треугольника отно- сятся как 5:9, третий угол на 10° меньше,

чемменьший из них. Найдите углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Маша.

Ответ:50; 90; 40

Объяснение:

180-(5х+9х)=5х-10

19х=190

х=19

5х=50

9х=90

5х-10=50-10=40