Дан треугольник ARG. ∠ A = 56°, ∠ R = 56°. Определи

величину ∠ G.  ∠ G = °. 2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет  32°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

1)за теоремой сума всех углов треуг. равна 180 градусов

56+56= 112; 180-112= 68

угол G=68 градусов

Объяснение:

2)у прямоугольного треугольника один угол равен 90 градусов, а сума всех углов треугольника равна 180 гр.

32+90=122; 180-122=58

величина второго острого угла равна 58 градусам