1.Найти угол М треугольника МКР, если Угол K-57°, угол P-89°. 2.Найти углы равнобедренного

треугольника, если угол при основании равен 47°. 3.Найти углы равнобедренного треугольника, если угол, противолежащий основанию равен 124°. 4. Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

Объяснение:

1.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

<М=180-(<К+<Р)=180-(57+89)=180-146=34 градуса

2.

Тр-к равнобедренный, углы при основании равны :

<1=<2=47 градусов

<3=180-(47+47)=180-94=86 градусов

Ответ :

<1=47 градусов

<2=47 градусов

<3=86 градусов

3.

Тр-к равнобедренный, углы при основании равны.

Угол при основании =(180-124)/2=28 градусов

Ответ : 124 градуса ; 28 градусов ; 28 градусов

4.

3:4:5

1 угол =3х

2 угол =4х

3угол =5х

3х+4х+5х=180

12х=180

Х=15

1 угол=3×15=45 градусов

2 угол =4×15=60 градусов

3угол =5×15=75 градусов

Ответ : 45 градусов ; 60 градусов ; 75 градусов