А) 2,4×4,8 + 2,6×4,8; в) 5,1×1,8 - 1,8;б) 30,5×20,3 – 30,5×0,3;г) 4,9×6,2 + 6,2. решите

пожалуйста в столбик все примеры​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

а)0,96

в)7,38

б)610

г)36,58

Пошаговое объяснение:

а) 2,4×4,8 + 2,6×4,8=4,8*(2,6-2,4)=0,96

в) 5,1*1,8-1,8=1,8*(5,1-1)=1,8*4,1=7,38

б)30,5*20,3-30,5*0,3=30,5*(20,3-0,3)=30,5*20=610

г)4,9*6,2+6,2=30,38+6,2=36,58 (30,38 мы получили при умножении 4,9 и 6,2)