Тема: Площади четырёхугольников и треугольников Задача №3. Найдите площадь равнобедренной

трапеции, если основания равны 10 см и 14 см, а острый угол равен 450.​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

24см²

Объяснение:

Дано:

ABCD- трапеция.

АВ=CD

BC=10см

AD=14см

<СDA=45°

S=?

Решение.

AK=MD

MD=(AD-BC)/2=(14-10)/2=4/2=2 см.

∆СMD- прямоугольный, равнобедренный треугольник. МD=CM.

CM=2см.

S=CM(BC+AD)/2=2(10+14)/2=2*24/2=24см²