Дана сторона треугольника и прилежащие у ней углы: c=20см, a=75°, B= 60°, найдите третий угол и

остальные стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

Дано:

с=20 см

а=75°

b=60°

Найти:

а,в=?

y=?

Решение:

sin y= 180°-(75°+60°)=45°

а=с×( sina/ siny )= 20×( 75° / 45°)= 27,3

в=а×(sinb / sina )= 27,3×( 60°/ 75°)= 24,5

Ответ:

y=45°; а= 27,3; в=24,5.