Стороны прямоугольника равны 6 см и 18 см. Найдите сторону прямоугольника, равновеликого данному,

если вторая сторона этого прямоугольника равна 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Kuntsevich Max.

Ответ:

Дано:

(длина₁) а₁=18 см

(ширина₁) b₁=6 см

(длина₂) a₂=12 см

(ширина₂) b₂= ? см

S₁=S₂

a₁·b₁=a₂·b₂

18·6=12·b₂

b₂=18·6:12

b₂=9

Ответ: (ширина₂) b₂=9 см

Надеюсь помогла :)