17.7. Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Одна из сторон больше другой в два раза.

Найдите длину сторонэтого треугольника.Помогите пожалуйста. Геометрия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Допустим треугольник будет ABC,

значит AB=BC

Посетим стороны AB и BC-х, тогда AC будет 2х

Решение:

x+x+2*x= 20cм

3х = 20-2

3х = 18|:3

х = 6

Тогда:

АС = 6*2=12

Ответ: AB=BC=6см, AC = 12см