Дано abcd- трапеция s=200м² a=20м h=10м найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Настя.

Ответ:

Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту трапеции. То есть

S=(a+b)÷2*h

Подставим в формулу известные значения:

200=(20+b)÷2*10

20+b=40

b=20

Ответ: 20 м