В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АВ проведена биссектриса СК. Угол ВСК равен 54⁰.

Чему равен угол ВАС? Помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Биссектриса равнобедренного ∆, опущенная на основание, является биссектрисой и высотой.

<АСВ = 2ВСК

<ВАС = (180 - 2<ВСК)/2. т.к. это угол при основании.

<ВАС=<АВС = (180 - 2*54)/2 =

Почитай самостоятельно,