Прямоугольный пол 8м длиной и шириной 6дм покрывают квадратными плитками со стороной 20см. Сколько

плиток понадобится? Пож люди ПАМАГИИИИИИИ Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:

понадобится 120 плиток

Объяснение:

8м=800см

6дм=60см

Sпола=800*60=48 000см^2

Sплитки=20*20=400см^2

48000:400=120 (шт)-плиток