пол в зале размером 24м на 15м нужно выложить квадратными плитками со стороной 5см.Сколько плиток

понадобиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.

S= 2400*1500=3600000см^2

N=S/a^2=144000штук

 

 Ответ: 144000 штук

Отвечает Мокрый Роман.

Sпола = 24*15 = 360 м'2

Sплитки= 0,05м*0,05м=0,0025м'2

Количество плиток = 360/0,0025=144000 плиток