Помогите пожалуйста!!! В параллелограмме МРКТ на стороне МТ отмечена точка Е, = 90°, = 45" ME = 6

см, ЕТ = 9 см. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.

Ответ:

135 см²

Объяснение:

S(МРКТ)=МТ*РЕ

ΔРЕТ, ∠РТЕ=∠ЕТР=45°

значит РЕ=ЕТ=9 см

МТ=9+6=15 см

S=15*9=135 cм²