Сколько тепла нужно добавить что бы испарить 19кг аммиака до точки кипения ответ должен быть в

mj(мегаджоули)​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

Дано: m=19 кг; L=1,37 * 10⁶Дж/кг; Q - ?

----------------------------------------------------------------

Q=L*m

----------

Q=1,37*10⁶ * 19=26,03 * 10⁶Дж=26,03 МДж.

Приставка М(мега)=10⁶.