Периметр равнобедренной трапеции равен 64 см, боковая сторона 8 см, площадь 72〖см〗^2. Найдите

высоту трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

=64 см ----> сумма оснований равна a+b=32-2*5=22 см.

Из формулы площади выразим высоту:  

S=0,5(a+b)*h

h=S/(0.5(a+b)=44/(0.5*22)=4 см.

Ответ: h=4 см.

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:пните как будет ответ прошу

Объяснение: