Скорость теплохода по течению реки 34,3 км/ч,скорость течения -2,7 км/ч.найди скорость теплохода

против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ:

28,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

Uт+Uр=34.3

Up=2.7

Uт-Uр=?

==> Uт=Uт+Uр-Uр=34,3-2,7=31,6

Uт-Uр=31,6-2,7=28,9

Отвечает Котик Ксения.

Пошаговое объяснение:

По течению - 34,3 км/ч

Против течения - ?

Скорость теплохода - ?

Скорость течения - 2,7 км/ч

1) Узнаем скорость теплохода.

34,3-2,7=31,6 ( км/ч )

2) Узнаем скорость против течения

31,6-2,7=28,9 ( км/ч )

Ответ: скорость теплохода против течения реки 28,9 км/ч.

Удачи!)