ДАЮ 60 БАЛОВ Ответьте на что сможете очень срочно Найди площадь параллелограмма, если его

стороны равны 4 см и 8 см, а один из углов равен 30°. * 10 12 14 16 18 20 В параллелограмме, площадь которого 72 см², стороны равны 6 см и 10 см. Найди его высоты. ВНИМАТЕЛЬНО!!!! НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ * 7,2 см 72 см 1,2 см 12 см 10 см 20 см Найди стороны прямоугольника, если они относятся как 2:5, а площадь его равна 360 см². ВНИМАТЕЛЬНО!!!! НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ * 12 см 6 см 36 см 30 см 10 см 20 см Найди правильный расчет площади заштрихованной части фигуры. * Подпись отсутствует 1) 9 см 2) 6 см 3) 12 см 4) 15 см 5) 10 см 6) 8 см Площадь трапеции – 288 см2, отношение основания равно 4:5, а высота – 3,2 дм. Найди длину оснований.ВНИМАТЕЛЬНО!!!! НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ * 9 см 6 см 12 см 15 см 10 см 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Коля.

Ответ:

1. 16

2. 7.2 и 12

3. 12 и 30

4. 12

5. 8 и 10

Объяснение:

1) S= a*b*sin a= 4*8*1/2=16

2) S= a*h1 или b*h2 находим; h1= S/a=12 h2=S/b=7,2

3) S= a*b  составляем уравнение2x*5x=360(площадь) по итогу решив получаем x=6

1) 2*6=12- a

2) 5*6=30- b

4) S=11*3=33 общая площадь

штрихованную фигуру мы найдем отняв общую площадь от сложенных площадей треугольников, которые находятся внутри прямоугольника по формуле a*h*1/2

s1= 1,5 s2=7,5 s3=6 s4=3 s5=3

S всех треугольников= 21  S штрихованной фигуры= 33-21=12

5) 3,2дм=32см     S= 1/2*(a+b)*h составим уравнение

1/2*(4x+5x)*32=288

32*1/2(4x+5x)=288

9x= 288/16

9x=18

x=2

1) 2*4=8(1 основание) 2) 2*5= 10(второе основание)

надеюсь понятно