Пожалуйста дам 30 быллов.В треугольнике АВС угол А345°, а высота ВН делит сторону на отрезки АН и

НС соответственно равные б см и 10 см. Найдите площадь треугольника АВС. [5 баллов]

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ: 48 см².  

Объяснение:

Решение.  

S=1/2 ah.  

Треугольник AНС - равнобедренный ∠А=∠AСН=45*, AН=СН=h=6 см.  

a=АВ=10+6=16 см.  

S(АВС)=1/2*16*6 = 48 см².