Периметр равнобедренного треугольника равен 13 см. Сумма основания и боковой стороны 8.3см.Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

Т.к 8,3см - это сумма основания и одной стороны, а Р=13,
13-8,3=4,7(это вторая сторона треугольника)
т.к треугольник равнобедренный, то
8,3-4,7=3,6 - это основание
Ответ: сторона 1=4,7, сторона 2=4,7, основание=3,6

Отвечает Фабрицкий Данил.

Если 8,3см - это сумма основания и одной стороны, а Р = 13,
То, 13 - 8,3 = 4,7(это вторая сторона треугольника)
Т.к. у нас треугольник равнобедренный, то
8,3 - 4,7 = 3,6 - это основание
Ответ: 1-ая сторона = 4,7, 2-ая сторона = 4,7, основание = 3,6