СРОЧНО (Зарание спасибо добрый человек) 3. В прямоугольном треугольнике АВС В=900, АВ =22 см.

Высота ВК образует с катетом ВС угол 300 . Найдите катет ВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Ответ:22/кв.корень из 3

Угол С=180-90-30=60*
Тангенс угла В равен отношению противолежащего катета (АВ) к прилежащему (ВС)
Тангенс 60*=22/х(ВС)
Х=22/кв.корень 3