Найдите радиус круга, если катет вписанный в него прямоугольного треугольника равняется а

прилежащий до него угол 30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

13 см

Объяснение:

Диаметр круга это гипотенуза треугольника. Итак радиус = 1/2 гипотенузы = катет / cos 30 R = (13√3 * 2) / 2 * √3 = 13 см