Помогите срочно!!! Вычислите:1) 48 + 72:12 - 6;2) 48 + 72 : (12 - 6);3) (48 + 72): 12 - 6;4) (48

+ 72): (12 - 6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

Ответ:

  • 48
  • 60
  • 4
  • 20

Объяснение:

1) 48+72:12-6

1) 72÷12= 6

2) 6-6=0

3) 0+48=48

( первое действие деление, а дальше по порядку)

2) 48+72:(12-6)

1) 12-6=6

2)72÷6=12

3)48+12=60

( первое действие в скобках, затем деление и сложение)

3) (48+72)÷12-6

1) 48+72=120

2) 120÷12=10

3) 10-6=4

( первое действие в скобках, деление и вычитание)

4) (48+72)÷(12-6)

1) 48+72=120

2) 12-6=6

3) 120÷6=20

( сначала первая скобка, затем вторая и деление)

Отвечает Пахомов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Вычислите:

1) 48 + 72:12 - 6=48+ 6=54;

***

2) 48 + 72 : (12 - 6) = 48+72:6=48+ 12=60;

***

3) (48 + 72): 12 - 6 =  120:12 -6 = 10-6=4;

***

4) (48 + 72): (12 - 6) = 120 : 6 = 20.​